secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2017, 14:36

Дом российского миллиардера в Лондоне захватили сквоттеры-антифашисты

Бездомные антифашисты захватили особняк российского миллиардера Андрея Гончаренко в Лондоне стоимостью $19 млн и пообещали открыть в нём приют для бездомных

Дом российского миллиардера в Лондоне захватили сквоттеры-антифашисты

Бездомные антифашисты захватили особняк российского миллиардера Андрея Гончаренко в Лондоне стоимостью $19 млн и пообещали открыть в нём приют для бездомных. Об этом пишет Daily Mail.

Четырёхэтажный особняк Гончаренко находится в самом центре Лондона в районе Белгравия, недалеко от Букингемского дворца. Миллиардер купил его в 2014 году, но после покупки не приезжал в него и не сдавал в аренду. Дом оккупирован сквоттерами уже три дня, за это время они вывесили на фасад дома чёрный флаг и баннер «Антиправительство США в изгнании», а также приняли известного хакера Лори Лава, которого обвиняют в краже данных ФБР и НАСА. В США ему грозит 99 лет тюрьмы. Издание отмечает, что хакер пробыл в особняке недолго и уже покинул его.

Особняк был построен в 1825 году семьёй Гросвенор герцога Вестминстера. До продажи дома Гончаренко в нём находился испанский культурный центр «Лондонский институт Сервантеса».