secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2022, 20:10
1 мин.

Дом Чарльза Диккенса выставили на продажу

В Лондоне на продажу выставили имение Чарльза Диккенса за 22,5 млн фунтов стерлингов ($29,4 млн). Пятиэтажный особняк расположен недалеко от Риджентс-парка, сообщила Daily Mail. Отмечается, что сам писатель называл дом «восхитительным» и неоднократно проводил в нём лето. Бонусом к дому идёт сад, добавила газета. Ранее сообщалось, что продавец самого дорогого особняка в России решился на скидку.

Дом Чарльза Диккенса выставили на продажу

Журналисты рассказали, что в 1861 году Диккенс впервые приехал в этот дом вместе с семьёй. Им так понравился особняк, что затем они частенько наведывались в него на летний период.

В доме пять этажей общей площадью 560 кв. м. Там восемь спален, семь ванных комнат и восемь гостиных, а также тренажёрный зал, гараж, терраса, оранжерея, сауна и сад. Интерьеры дома сохранили большую часть первоначальной планировки.

Дом оснащён всей необходимой современной техникой, а покупателей точно впечатлит мраморная ванная с итальянским душем.

Ранее «Секрет» рассказывал, что основатель холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир решился на продажу своего особняка, который официально считается самым дорогим в России. Манасир выставил на продажу свой дом за 10 млрд рублей, хотя в 2019 году его оценивали в 12 млрд рублей. На территории в 7000 квадратных метров расположены спа-комплекс, кинотеатр, караоке и многое другое.

Фото: Pixabay, Pixabay License