secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2020, 13:23

Должника Кобзона признали банкротом. Он проиграл $25 млн певца в покер

Должника Кобзона признали банкротом. Он проиграл $25 млн певца в покер

Арбитражный суд Ставропольского края начал процедуру банкротства в отношении бизнесмена Вагифа Пейсахова, задолжавшего почти 1,6 млрд рублей Нинели Кобзон, вдове певца Иосифа Кобзона.

Согласно опубликованному в картотеке дел документу, в отношении предпринимателя введут процедуру реструктуризации долгов, а также утвердят финансового управляющего.

«Признать обоснованными и включить в третью очередь реестра требований кредиторов Пейсахова Вагифа Давидовича требования Кобзон Нинели Михайловны в сумме 1 595 800 000 рублей основного долга», — говорится в решении суда.

Результаты процедуры реструктуризации долгов будут рассмотрены 14 сентября 2020 года.

В сентябре 2016 года Пейсахова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к шести годам колонии общего режима. Истцом по делу выступал Иосиф Кобзон. Суд установил, что Пейсахов брал у певца $25 млн в долг на развитие бизнеса. В феврале 2014 года стороны оформили договор займа, однако затем бизнесмен заявил, что проиграл деньги в покер и не может их вернуть.

В феврале 2020 года стало известно, что Нинель Кобзон решила обанкротить Пейсахова, поскольку тот перестал платить кредиторам.

Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года в возрасте 80 лет. Певец долгое время страдал от онкологического заболевания.

Вся актуальная и точная информация о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф.