secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2022, 12:58
1 мин.

Доллар подешевел на бирже до 61,71 рубля

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже опустился ниже 62 рублей. Это произошло впервые с 24 января 2020 года, свидетельствуют биржевые данные. Стоимость американской валюты минимально составляла 61,71 рубля. По сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии доллар дешевел в моменте на 1,74 рубля. Курс евро 19 мая тоже опускался ниже 62 рублей, но затем частично отыграл падение.

Доллар подешевел на бирже до 61,71 рубля

Аналитик банка «Санкт-Петербург» Виктор Григорьев заявил РБК, что 18 мая не было событий, принципиально важных для российской валюты. По его словам, рубль продолжает укрепляться на фоне превышения продаж валютной выручки над спросом со стороны импортёров.

19 мая курс евро на открытии торгов Мосбиржи подешевел в моменте до 61,11 рубля. Это минимальный уровень с мая 2017 года.

Впрочем, к 12:52 мск европейская валюта торговалась уже по 64,92 рубля. Но и это ниже, чем по итогам закрытия предыдущей торговой сессии, — на 1,8 рубля.

Ранее эксперт рассказал «Секрету» о способах инвестирования в валюту. Он также посоветовал не вкладывать большие суммы в американские деньги.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.