secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2021, 17:09

Дочь и зять Трампа потратили на жильё для агентов секретной службы $100 000. Им не хотелось пускать их в свою ванную

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка и её муж Джаред Кушнер потратили свыше $100 000 на жильё для сотрудников секретной службы. Правительству пришлось арендовать им квартиру, поскольку пара отказывалась пускать агентов в свои ванные комнаты.

Дочь и зять Трампа потратили на жильё для агентов секретной службы $100 000. Им не хотелось пускать их в свою ванную

О тратах дочери Трампа и её супруги написала газета The Washington Post со ссылкой на представителей правоохранительных органов. Кратко о расследовании сообщает Business Insider.

В 2017 году пара переехала в дом в районе Калорама в Вашингтоне и предложила агентам справлять нужду в передвижном туалете, который разместили на улице. После жалоб соседей сотрудникам пришлось пользоваться ванными комнатами в гараже бывшего президента США Барака Обамы, резиденции вице-президента Майка Пенса или ходить в заведения, расположенные в том же районе.

В сентябре того же года федеральное правительство решило арендовать для агентов однокомнатную квартиру через дорогу от резиденции Иванки Трамп и Джареда Кушнера. Ежемесячно на неё тратили $3000. К январю 2021 года власти заплатили за аренду свыше $100 000, а к концу сентября, когда агенты освободят квартиру, эта сумма достигнет $144 000.

В беседе с газетой представитель Белого дома Джадд Дир отрицал, что Трамп и Кушнер запретили агентам пользоваться своими ванными комнатами.

Ранее газета Daily Mail сообщала со ссылкой на источник в Белом доме, что Иванка Трамп поссорилась с отцом из-за планов посетить инаугурацию избранного президента США Джо Байдена, которая состоится в конце января. По информации собеседника, она решила появиться на мероприятии из-за опасений за свою будущую карьеру в политике, однако Трамп раскритиковал её идею.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал NBC News

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.