secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2016, 09:14

Онлайн-сервис по подбору врачей DocDoc.ru привлёк $4 млн

Онлайн-сервис по подбору врачей DocDoc.ru привлёк $4 млн от фонда Guard Capital. Об этом пишет газета «Ведомости».

Онлайн-сервис по подбору врачей DocDoc.ru привлёк $4 млн

Онлайн-сервис по подбору врачей DocDoc.ru привлёк $4 млн от фонда Guard Capital. Об этом пишет газета «Ведомости».

По словам директора по инвестициям Guard Capital Владимира Григорашенко, DocDoc.ru является лучшим продуктом на рынке и лидером среди сервисов онлайн-записи в частные клиники. В DocDoc.ru отметили, что привлечённые средства в основном пойдут на расширение сети региональных филиалов в Воронеже, Ижевске, Краснодаре, Уфе, Ростове-на-Дону и в Челябинске. А часть денег будет направлена на развитие технологической платформы проекта и внедрение онлайн-расписания. В Guard Capital рассчитывают, что инвестиции помогут популяризировать сервис и расширить сотрудничество с клиниками.

Представитель DocDoc.Ru пояснил, что с помощью сервиса пациенты могут найти врача, а также оставить отзывы. Для потребителей DocDoc.Ru бесплатный, стартап зарабатывает на клиниках, использующих портал как рекламную площадку.

В 2012 году DocDoc.ru привлёк $1 млн от Aurora Venture Capital. Кроме того, акциями проекта владеет также основатель и гендиректор сервиса Дмитрий Петрухин. Как распределены доли — не сообщается.

Guard Capital создан в 2009 году, он инвестирует в быстрорастущие компании в сегменте потребительского интернета на стадии расширения бизнеса. В портфеле фонда — социальная сеть для врачей «Доктор на работе», интернет-супермаркет мебели Home.me, издатель игр для мобильных устройств и социальных сетей Pixonic.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.