secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2022, 12:52
2 мин.

Для россиян и белорусов создадут отдельный вход в World of Tanks

Игроки из России и Белоруссии смогут пользоваться отдельным клиентом для запуска игры World of Tanks — «Мир танков». Он появится в сентябре 2022 года. Об этом разработчик Lesta Studio объявил на официальном сайте игры. Перевод аккаунтов в новый клиент будет опциональным, но рекомендуемым — тогда российские и белорусские геймеры смогут без проблем играть и оплачивать внутриигровые покупки.

Для россиян и белорусов создадут отдельный вход в World of Tanks

Как напомнили в сообщении, распространением игры World of Tanks занималась белорусская компания Wargaming. Под её началом игра получила большую популярность, в том числе на Западе. Поэтому после начала специальной военной операции разработчик начал анализировать стратегию развития и в конце марта решил передать бизнес в России и Белоруссии компании Lesta Studio, с которой ранее создал морской онлайн-экшен World of Warships.

«31 марта 2022 года начат процесс постепенного закрытия студии в Минске и осуществлена передача игрового бизнеса в России и Беларуси в локальное управление Lesta Studio, которая более не связана с компанией Wargaming», — заявили на сайте игры.

Тогда разработчики заверили, что аккаунты, опыт и имущество игроков останутся в сохранности. Сейчас они анонсировали создание нового клиента и перенос профилей игроков. В заявлении говорится, что переход в «Мир танков» будет опционален, однако в этом случае игроки смогут оплачивать боевые пропуски и прочие дополнения без каких-либо проблем.

Российским регионом заведует Lesta, и этот клиент рекомендован российским и белорусским игрокам. Европейским управляет Wargaming, и его советуют геймерам из всех остальных стран. Разработчики уточнили, что, выбрав «Мир танков», игрок сможет оплатить дополнения лишь способами, доступными в РФ и Белоруссии.

Ранее «Секрет» писал, что разработчик игр Nexters продал свой российский бизнес за 500 рублей. Российские геймеры знали его по игре «Хроники хаоса».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал World of Tanks. Официальный видеоканал