secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 14:21
1 мин.

Директора российской школы оштрафовали на 150 тысяч рублей за массовое заражение коллег COVID-19

В Курской области оштрафовали директора школы, которая посещала работу, находясь на амбулаторном лечении с подозрением на COVID-19. За массовое заражение коллег коронавирусом женщину обязали заплатить штраф в размере 150 000 рублей, рассказали в пресс-службе Льговского районного суда. Директор пыталась оспорить это решение, но безуспешно.

Директора российской школы оштрафовали на 150 тысяч рублей за массовое заражение коллег COVID-19

В сентябре 2020 года директор школы в Льгове находилась на амбулаторном лечении у врача-инфекциониста, уточнили в пресс-службе Льговского районного суда. Женщину уведомили, что у неё подозрение на коронавирусную инфекцию. Несмотря на это, директор пришла на работу и проводила совещание с сотрудниками школы. На следующий день у неё подтвердился диагноз COVID-19.

В школе провели эпидемиологическое расследование и определили круг лиц, общавшихся с директором в тот день. В итоге 9 сотрудников школы получили положительный результат тестов на коронавирус.

Суд признал директора школы виновной в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства и назначил ей административный штраф в размере 150 000 рублей. Педагог обратилась в областной суд с жалобой на вынесенное постановление. Однако суд оставил её без удовлетворения.

Ранее «Секрет» рассказывал, что российских туристов оштрафовали на 18 млн рублей за отказ от ПЦР-тестов. По данным Роспотребнадзора, около 3% отдыхающих при возвращении не стали сдавать тесты и загружать их на сайт «Госуслуг».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.