secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2016, 16:13

Директор Burger King предложил выкупить российскую сеть McDonald's

Генеральный директор российского направления сети Burger King Дмитрий Медовый прислал президенту McDonald's в России Хамзату Хасбулатову письмо, в котором поздравил его с открытием 400-го ресторана Burger King в стране

Директор Burger King предложил выкупить российскую сеть McDonald's

Генеральный директор российского направления сети Burger King Дмитрий Медовый прислал президенту McDonald's в России Хамзату Хасбулатову письмо, в котором поздравил его с открытием 400-го ресторана Burger King в стране. Об этом пишут ТАСС и Lenta.ru со ссылкой на заявление компании.

Также глава Burger King предложил Хасбулатову продать свою сеть. «Мы можем посидеть с тобой, выпить пива за мой счёт и обсудить выкуп Burger King российских ресторанов McDonald's», — цитируют издание письмо Медового. «Это стало бы логичным завершением многолетнего противостояния. "Бургер Кинг" нуждается в помещениях, расположенных в проходных местах», — добавляет глава Burger King.

Пресс-служба McDonald's отказалась комментировать письмо, заявив, что «вопрос о серьёзности этих заявлений лучше адресовать Burger King».

На сегодняшний день в России работает 574 ресторана McDonald's.

В июне 2016 года стало известно, что McDonald's может продать свой бизнес в Китае и Гонконге за $3 млрд.