secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2016, 10:28

Китайский конкурент Uber сервис Didi Chuxing привлёк $7 млрд инвестиций

Китайский сервис такси Didi Chuxing привлёк $7 млрд при оценке в $25 млрд в рамках инвестиционного раунда

Китайский конкурент Uber сервис Didi Chuxing привлёк $7 млрд инвестиций

Китайский сервис такси Didi Chuxing привлёк $7 млрд при оценке в $25 млрд в рамках инвестиционного раунда. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

В инвестиционном раунде приняли участие холдинги Tencent и Alibaba, страховая компания China Life Insurance и корпорация Apple, которая вложила в Didi Chuxing $1 млрд. Около $2,5 млрд из всей суммы компания привлекла в виде кредита от банка China Merchants Bank. Привлечённые средства стартап потратит на борьбу с Uber на территории Китая.

Сервис Didi Chuxing работает в 400 городах Китая и совершает более 11 млн поездок в день.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.