secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2020, 12:32

Девушка отпилила руку ради миллионной страховки, но получила только срок

В Словении 22-летняя девушка решила отпилить себе руку ради получения страховых выплат в размере более €1 млн, но в итоге оказалась на скамье подсудимых. Приговор в отношении мошенницы и её соучастников был оглашён в пятницу, 11 сентября, сообщает ABC News.

Девушка отпилила руку ради миллионной страховки, но получила только срок

По данным следствия, в начале 2019 года жительница Любляны по имени Юлия Адлесич договорилась со своим молодым человеком, чтобы тот помог ей отрезать руку выше запястья при помощи циркулярной пилы. После этого сообщник отвез девушку в больницу, заявив, что она получила травму, распиливая ветки. Чтобы сделать инвалидность необратимой, отрезанную конечность пара оставила дома.

Годом ранее Адлесич подписала контракты с пятью страховыми компаниями, а потому рассчитывала, что ей выплатят компенсацию в размере более €1 млн. Половину суммы девушка должна была получить сразу, а оставшуюся часть — в виде ежемесячных платежей, но денег она так и не увидела.

Прокуратура выяснила, что за несколько дней до инцидента парень Адлесич искал в интернете информацию о том, как работают искусственные руки. Это стало весомым доказательством в пользу версии о преднамеренном нанесении увечий.

В ходе судебного заседания девушка заявила о своей невиновности, отметив, что никогда не стала бы добровольно отрезать себе руку.

«Никто не хочет быть калекой. Моя молодость была разрушена, я потеряла руку в 20 лет. Только я знаю, как это произошло», — говорила она в ходе процесса.

Доводы Адлесич не убедили судью, а потому девушка была признана виновной в попытке мошенничества со страховкой и получила наказание в виде тюремного заключения сроком на два года. Её молодой человек был приговорён к трём годам лишения свободы, а отец — к одному году условно.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!