secretmag.ru
Опубликовано 24 июня 2016, 09:40

Дэвид Кэмерон уходит в отставку

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о решении уйти в отставку после подведения итогов референдума о выходе страны из ЕС, в котором британцы решили покинуть Евросоюз

Дэвид Кэмерон уходит в отставку

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о решении уйти в отставку после подведения итогов референдума о выходе страны из ЕС, в котором британцы решили покинуть Евросоюз. Об этом сообщает РБК.

По словам Кэмерона, «он горд то, что успел сделать на посту премьер-министра. Я бился против выхода всем своим сердцем, но британцы выбрали иной путь. Значит, им нужен новый премьер-министр, который будет вести переговоры о выходе страны из ЕС», — сказал Кэмерон.

Сегодня большинство британцев проголосовали за выход страны из состава Евросоюза. За это проголосовали 52% избирателей (16,5 млн человек). Против выхода проголосовали 48% (15,3 млн человек).

После референдума законодательно проект выхода страны из ЕС должна одобрить палата общин, которая, в отличие от премьер-министра Великобритании, не давала предвыборных обещаний о выходе страны из состава Евросоюза. Согласно многим опросам основная часть парламента — противники Брекзита.