secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2017, 12:17

Девелопер из Екатеринбурга вложит $350 млн в создание альтернативной России

Бывший депутат Госдумы и девелопер Антон Баков из Екатеринбурга намерен арендовать три необитаемых острова на архипелаге Лайн для создания на них «альтернативной России и возрождения монархии»

Девелопер из Екатеринбурга вложит $350 млн в создание альтернативной России

Бывший депутат Госдумы и девелопер Антон Баков из Екатеринбурга намерен арендовать три необитаемых острова на архипелаге Лайн для создания на них «альтернативной России и возрождения монархии», пишет The Guardian.

«Нас привлекло государство Кирибати в связи с прекрасным климатом, большими и просторными островами и небольшим населением, которое, очевидно, получит выгоду от нашей финансовой помощи», — рассказал изданию Баков, уточнив, что уже ведёт переговоры с правительством страны о вложении в её экономику около $350 млн.

Предприниматель намерен построить на островах аэропорты и морские порты, солнечные электростанции и другие инфраструктурные объекты. Основной доход созданное Баковым государство будет получать за счёт экологического туризма, а также рыболовства. Кроме того, бывший парламентарий намерен открыть на островах российский императорский университет.

По оценке издания, развитие инфраструктуры острова займёт от десяти до пятнадцати лет.