secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2022, 21:05
1 мин.

Десятки заключённых российской колонии объявили голодовку

В исправительной колонии строгого режима № 10 в Ульяновской области заключённые объявили голодовку. В ней участвуют 38 человек. Они недовольны режимными требованиями, протестуют против соблюдения правил внутреннего распорядка и проведения обысков, сообщили представители ФСИН. Они отметили, что состояние всех осуждённых, отказавшихся от приёма пищи, удовлетворительное.

Десятки заключённых российской колонии объявили голодовку

Все, кто объявил голодовку, отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, рассказали в ведомстве РИА «Новости». Они злостно нарушали порядок отбывания наказания. Их содержали в камерах штрафного изолятора, помещениях камерного типа и отряде строгих условий отбывания наказания.

По информации ведомства, 5 февраля заключённые письменно уведомили руководство колонии о том, что отказываются от еды, приготовленной в учреждении. Эти сведения передали в надзорные органы. Их представители уже посетили колонию. Сейчас учреждение функционирует в штатном режиме, говорят во ФСИН. За голодающими следят медики.

В ведомстве добавили, что накануне объявления голодовки осуждённые умышленно повредили имущество в камерах. Ведомство устанавливает размер материального ущерба.

Фото: Pixabay, Pixabay License