secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 20:25
1 мин.

Десяткам болельщиков ЦСКА запретили два года ходить на футбол

Суд запретил 20 болельщикам ЦСКА посещать футбольные матчи на протяжении двух лет. Такую меру к фанатам применили после использования пиротехники на матче чемпионата России по футболу между московской командой и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Также нарушителей обязали выплатить штрафы. Об этом сообщило РИА «Новости». После матча 28 ноября полицейские задержали более 400 фанатов, в том числе женщин и несовершеннолетних.

Десяткам болельщиков ЦСКА запретили два года ходить на футбол

Савёловский суд Москвы рассмотрел 20 материалов по статье о грубом нарушении правил поведения зрителей во время спортивных мероприятий. Всем 20 фанатам назначили штрафы от 15 000 до 20 000 рублей, а также запретили в течение двух лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований.

Агентство уточнило, что рассмотрение ещё одного протокола отложили на более поздний срок.

В концовке матча против «Зенита» фанаты армейцев одновременно зажгли несколько десятков файеров. Шоу продолжалось не более трёх минут.

На происходящее никак не отреагировал арбитр встречи, он не стал останавливать игру. Уже после матча полицейские закрыли выход с фанатской трибуны. Только спустя час людей стали выпускать небольшими группами и массово задерживать.

Задержанных обыскивали, сажали в автобусы и развозили в ближайшие от арены отделения полиции. Задерживали даже болельщиков с детьми. В общей сложности силовики забрали более 400 человек.

В итоге полицейские составили на 51 человека административные протоколы. В отношении 25 человек — по статье о грубом нарушении правил поведения зрителей, предусматривающей запрет на посещение соревнований.

Фото: Pixabay, Pixabay License