secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2023, 09:00
1 мин.

Депутат Госдумы пострадал при обстреле Луганска

При обстреле Луганска пострадали шестеро детей и депутат Госдумы Водолацкий. Как сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник, двое подростков доставлены в больницу в состоянии средней тяжести, ещё четверым госпитализация не понадобилась. Что касается депутата, он прибыл в Луганск для участия в форуме «Всемирный русский народный собор», а пострадал не при самом ударе ВСУ, а при оказании помощи пострадавшим.

Ранение Водолацкого

По словам депутата Виктора Водолацкого, он вместе с военкором Евгением Лисицыным возвращался с передовой, когда произошёл ракетный удар. Они оказались первыми возле горящих строений и услышали крики о помощи. Народный избранник не остался в стороне и бросился на помощь.

«Во время спасения людей произошёл обвал кирпичной кладки, которая повредила мне лицо, руки, ноги, но это не смертельно», — заявил депутат.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий

65-летний Виктор Водолацкий — казачий генерал, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Совета при президенте по межнациональным отношениям и президентского Совета по делам казачества.

В 1999–2013 годах Водолацкий был атаманом казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Депутатом Госдумы от Ростовской области избирался начиная с 2007 года. Представляет фракцию «Единой России».

Обстрел Луганска

Удар по Луганску нанесли вечером 12 мая. По данным местных властей, украинские силы обстреляли Ленинский район города при помощи ракетного комплекса «Гром». В результате атаки были разрушены здания неработающих предприятий «Поли-Пак» и «Милам», а также повреждено остекление шести жилых домов.