secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2015, 22:00

Украинский стартап Depositphotos привлёк $5 млн инвестиций

Украинский стартап Depositphotos привлёк $5 млн инвестиций. Об этом сообщает издание Ain.ua.

Украинский стартап Depositphotos привлёк $5 млн инвестиций

Украинский стартап Depositphotos привлёк $5 млн инвестиций. Об этом сообщает издание Ain.ua.

Возглавил раунд инвестиций Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), который через фонд Venture Capital Investment Programme выделил $4 млн. Ещё $1 млн выделил действующий инвестор стартапа фонд TMT Investments. Сделка будет закрыта до конца года. При этом источники издания говорят, что продана небольшая доля и основатели компании сохранят контроль над сервисом.

Одним из условий сделки со стороны ЕБРР стало ограничение на территорию, где сервис может тратить деньги, — выделенные инвестиции должны расходоваться только на Украине. Поэтому привлечённые деньги компания потратит на набор новых специалистов, развитие инфраструктуры и на маркетинг.

Depositphotos основан в 2009 году и на сегодняшний день содержит 41,5 млн профессиональных фотографий и изображений. Кроме того, компания владеет платформой для продаж фотографий Clashot и изданием Bird in Flight. По информации «Ведомостей», годовой оборот компании составляет порядка $20 млн.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.