secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 14:08
2 мин.

Дэниел Рэдклифф готовится впервые стать отцом. Что известно о нём и его семье

Звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф и его возлюбленная ждут ребёнка. Для 33-летнего актёра и актрисы Эрин Дарк, которые встречаются уже более 10 лет, это будет первый малыш. Пара скрывала беременность Эрин долгое время, но во время прогулки в Нью-Йорке папарацци сами обо всём догадались: скрывать округлившийся живот будущей маме уже почти не удаётся. Источник, близкий к семейству, подтвердил, что пара ждёт пополнения.

Пару сфотографировали во время прогулки в Нью-Йорке. Дэниел Рэдклифф для выхода выбрал повседневный кэжуал, а для яркости дополнил образ шапкой с ярким помпоном. Его спутница нарядилась в спортивный костюм, который как раз и обтянул живот, и клетчатое пальто.

По словам источников в окружении пары, влюблённые счастливы как никогда и очень взволнованы грядущими переменами. Своим родным о пополнении они рассказали совсем недавно. Ещё один источник сказал, что все убеждены, что Эрин и Дэниел будут замечательными родителями.

Что известно о семье Дэниела Рэдклиффа

Будущий актёр родился в семье агента по кастингу Марсии Грешам и литературного критика Алана Рэдклиффа в 1989 году. Мальчик с детства интересовался актёрской игрой и уже с 5 лет участвовал в школьных постановках. В 1999 году Рэдклифф сыграл свою первую роль — в телефильме BBC «Дэвид Копперфилд». В этом же году он прошёл пробы на роль Гарри Джеймса Поттера в фильме «Гарри Поттер и философский камень».

Примерно в это же время его родители основали компанию Gilmore Jacobs в Великобритании, которая сейчас процветает и приносит более $97 000 в год.

Роль Гарри Поттера стала для Рэдклиффа путёвкой в жизнь. Его первая зарплата за эти съёмки составила более $180 000. Потом были ещё «Гарри Поттер и Тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» тоже с большими сборами и высоким гонораром для актёра. Не зря же он даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актёр десятилетия.

Сейчас его состояние превышает $28 млн. А ещё он получил именную звезду на голливудской Аллее славы в Калифорнии за вклад в киноискусство.

В 2021 году Дэниел Рэдклифф продал свой дом в Мельбурне (Австралия) родителям за $2 млн. Семья звезды купила его в середине 2000-х, когда у актёра там были съёмки. Известно, что там окна от пола до потолка и ультрасовременная кухня.

Со своей возлюбленной Эрин Дарк Рэдклифф познакомился в 2012-м на съёмках фильма «Убей своих любимых». Она тоже актриса, но широко известной стала, только когда начала встречаться с мировой звездой. Девушка снялась в сериале «Удивительная миссис Мейзел» и фильмах «Что-то не так с Кевином», «Всё ещё Элис».