secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2021, 11:50
2 мин.

Delivery Club начал доставлять еду на яхты

Сервис Delivery Club запустил в Сочи доставку еды на яхты и катера. Курьеры могут привезти заказы к судам на гидроциклах. В подборке ресторанов, доступных к заказу, пока значатся десять заведений, среди которых есть сети фастфуда «Макдоналдс», KFC и «Бургер кинг». Новый формат заработал в тестовом режиме 1 июня. Компания изучит спрос и примет решение, нужно ли распространять водную доставку на другие акватории.

Delivery Club начал доставлять еду на яхты

Как уточнили в пресс-службе Delivery Club, для заказа еды на катер или яхту нужно в строке адреса указать «Морской порт Сочи» и выбрать подборку «Доставка на яхты». Затем следует сообщить информацию о судне: номер, название, ориентир по ближайшей точке на берегу. Доставка на гидроцикле будет стоить столько же, сколько и обычный заказ. Однако доступна опция только с 12:00 до 18:00.

В Delivery Club уточнили, что водной доставкой пока занимаются 10 курьеров, у которых есть лицензия на управление гидроциклом. Аквабайки сервис берёт в аренду. Чтобы получить еду по воде, лодка должна находится не дальше 8 км от берега. Во время волн компания рекомендует пользователям не заказывать напитки в стаканчиках.

«Еще никогда образ курьера не был так близок к образу персонажей из комиксов про супергероев. Уверены, что наши ребята станут одним из главных впечатлений у отдыхающих и жителей города Сочи», — сказали в компании.

Ранее «Секрет» сообщал, что рынок суперъяхт переживает бум на фоне пандемии коронавируса. С начала 2021 года во всём мире продали рекордные 208 суперъяхт на общую сумму более 1 млрд фунтов стерлингов ($1,4 млрд). В прошлом году за тот же период продали только 131 судно. По словам экспертов, пандемия заставила состоятельных людей пересмотреть своё отношение к отдыху. Теперь они предпочитают проводить больше времени в море, где нет толп людей и угрозы подхватить коронавирус.

Фото: пресс-служба Delivery Club

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».