secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 11:29
2 мин.

Делегация Германии примет участие в ПМЭФ-2022

Представители Германии примут участие в ключевых деловых мероприятиях фонда «Росконгресс», в том числе в юбилейном, 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). Об этом стало известно на встрече директора фонда Александра Стуглева и председателя наблюдательного совета Knorr-Bremse профессора Клауса Мангольда.

Делегация Германии примет участие в ПМЭФ-2022

«Круглый стол Россия — Германия традиционно является одним из наиболее продуктивных, ярких и насыщенных диалогов на полях Петербургского международного экономического форума», — заявил Стуглев.

Он добавил, что в преддверии ПМЭФ планируется провести деловой круглый стол в Мюнхене с участием представителей бизнеса обеих стран, предварительно встреча назначена на 12 мая.

Компания Mangold Consulting GmbH примет участие в формировании программы для российско-германской повестки в рамках ПМЭФ, а также совместно с инвестиционной платформой «Росконгресса» — фондом «РК-Инвестиции» — организует презентацию российских инвестиционных проектов для представителей немецкого бизнеса.

Стороны отметили взаимный интерес к развитию инвестиционных проектов, в том числе в регионах России, и возможность участия компании Mangold Consulting в работе регионального инвестиционного портала investinregions.ru.

«Сегодня большой потенциал для инвестиций как российских, так и иностранных компаний сосредоточен в инфраструктурных проектах регионов России. Одной из динамично развивающихся отраслей, показывающей высокий потенциал роста, является внутренний туризм. Создание инфраструктуры для автотуризма — ещё одно потенциально интересное направление для инвестиций и реализации совместных проектов», — отметил Мангольд.

Директор фонда «Росконгресс» пригласил представителей немецкого бизнеса, в том числе производителей кемперов, принять участие во втором российском туристическом форуме «Путешествуй!», который состоится 4–7 августа 2022 года на ВДНХ, а также в международном фестивале караванинга и автотуризма F.I.C.C. INTERNATIONAL RALLY — 2022, который пройдёт в Москве с 29 июля по 7 августа.

Фото: Pixabay, Pixabay License