secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2021, 12:27
2 мин.

«Дебилизм». BadComedian прокомментировал идею запретить нетрадиционный секс в кино

Общественный совет при Роскомнадзоре (РКН) предложил запретить демонстрацию нетрадиционного секса и сексуальных девиаций в онлайн-кинотеатрах. Сейчас такой контент показывают с маркировкой 18+. Видеоблогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, заявил «Секрету фирмы», что это абсолютно неэффективное решение — с таким же успехом можно запретить показ преступлений и убийств в фильмах.

«Дебилизм». BadComedian прокомментировал идею запретить нетрадиционный секс в кино

Ранее «Ведомости» рассказали о документах Общественного совета при РКН, в которых предложено запретить контент с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями». Авторы считают нужным изменить закон о защите детей от опасной информации, добавив в него запрет на демонстрацию или описание таких отношений.

Баженов эту идею раскритиковал. По его мнению, если сравнить убийство и нетрадиционные сексуальные отношения, то очевидно, что убийства хуже.

«Ну вот что страшнее: сексуальные девиации или убийства? Мне кажется, что убийства. И исходя из этой логики, надо из онлайн-кинотеатров убрать все фильмы про убийства. Уберём все фильмы про воровство, бесконечные сериалы про ментов. Такой дебилизм даже обсуждать не хочется», — заявил «Секрету» BadComedian.

Видеоблогер предположил, что даже если запретить фильмы с убийствами, то количество преступлений от этого не уменьшится.

«Я ещё понимаю цензуру для лиц младше 18 лет. Но то, что я, взрослый человек, и кто-то там решает, что мне смотреть? По какому праву? Я что, недееспособен и не могу решить, что мне смотреть? Я хочу вот такой (фильм) смотреть, я буду смотреть. Государству не надо спонсировать такие фильмы, если ему не нравится нетрадиционные отношения. Если государству нравятся традиционные ценности, то можно снимать кино о традиционных ценностях. Отец хороший, мать хорошая, воспитывают отличного ребёнка, это может быть хорошее кино. Но если мы возьмём фильмы, снятые на государственные деньги, то они снимают каких-то уродов», — добавил блогер.

Баженов отметил, что подобные идеи — это «несерьёзно и смешно» и может закончиться тем, что только государство будет снимать кино про того, кого захочет. Он напомнил, что введение в 1980-х годах «сухого закона» закончилось плачевно для государства.

Ранее Минцифры предложило изменить порядок передачи данных в Роскомнадзор по закону о борьбе с серыми SIM-картами. Речь идёт о корпоративных абонентах, регистрирующих SIM-карты на компанию. Список данных, которые может потребовать ведомство, не поменялся, однако уменьшилось их общее количество, а некоторые сведения предлагается выдавать только по решению суда.

Фото: youtube.com