secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2022, 13:23
1 мин.

Дания перестала оформлять въездные визы россиянам

Посольство Дании в России приостановило приём заявлений на краткосрочные визы. Об этом сообщило Министерство иностранных дел страны на своём сайте. Там отметили, что до возобновления приёма документов для оформления виз и видов на жительство заявители могут обращаться в визовые центры других стран. Ранее из Дании выслали 15 российских дипломатов, в ответ Москва выслала семь сотрудников посольства Дании.

Дания перестала оформлять въездные визы россиянам

«До дальнейшего уведомления посольство Королевства Дания в Москве приостанавливает процесс приёма заявлений на территории Российской Федерации на получение краткосрочных виз и видов на жительство в Данию, кроме официальных визитов», — говорится в сообщении.

5 апреля Дания объявила о высылке российских дипломатов. Их обвинили в шпионаже. Москва в ответ выслала семь сотрудников посольства Дании.

Ранее визовый центр Италии сообщил, что устранил проблемы с оплатой услуг и начал работу в прежнем режиме. Сбои происходили из-за того, что Центробанк наложил ограничения на банк «Интеза», который обслуживает консульство Италии.

Фото: Pixabay, Pixabay License