secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 14:10
1 мин.

Данилу Козловского просят проверить на финансирование ВСУ

Shot: глава ФПБК Бородин попросил проверить актёра Козловского на предмет финансирования ВСУ. По данным телеграм-канала, во всём виновата дружба актёра с продюсером и режиссёром Александром Роднянским, который признан в России иноагентом. На это генпрокурору Игорю Краснову и пожаловался глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Бородин. Сам Роднянский заочно арестован Басманным судом Москвы по делу о распространении фейков о ВС.

Ранее Козловский подал иск о клевете на Бородина за то, что тот просил Генпрокуратуру проверить Козловского на предмет фейков об армии.

Бородин апеллировал тем, что актёр вроде как публично не одобрял спецоперацию и призывал к антиправительственным митингам. А потом вообще посмел уехать в США. Козловский позже рассказал, что ездит в Америку к сыну, а живёт и работает в петербургском Малом драматическом театре. А про армию вообще ничего неверного не говорил.

Встречный иск Козловского рассматривать как-то не хотят. 17 мая суд второй раз отклонил его. Как сообщил Shot, Бородин в ближайшее время планирует обратиться в следственные органы, чтобы возбудить уголовное дело на актёра за заведомо ложный донос.

Недавно Малый драматический театр в Петербурге опечатал Роспотребнадзор. Никакой информации о причинах закрытия театра, в том числе и на его официальном сайте, не было. Сейчас, судя по афише сайта, театр работает.

Сам Козловский несколько дней назад сообщил, что берёт творческий перерыв до конца года.