secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2016, 16:00

Акционеры Daimler поссорились из-за бесплатных колбасок

На ежегодном собрании акционеров Daimler AG два инвестора устроили перепалку из-за бесплатных колбасок. Руководству компании пришлось вызвать полицию.

Акционеры Daimler поссорились из-за бесплатных колбасок

На ежегодном собрании акционеров Daimler AG два инвестора устроили перепалку из-за бесплатных колбасок. Руководству компании пришлось вызвать полицию. Об этом сообщает РБК.

Один из акционеров пытался унести с собой несколько колбасок, которые были приготовлены для участников собрания. Другой инвестор заметил это и решил ему помешать, в результате чего между ними завязалась словесная перепалка. «Либо нам нужно больше колбасок, либо нам придётся отказаться от колбасок совсем», — прокомментировал председатель попечительского совета Daimler Манфред Бишоф.

Собрание акционеров одного из крупнейших в мире производителей люксовых автомобилей Daimler прошло в Берлине. На встрече присутствовали 5500 человек, для которых было сделано 12 500 колбасок. На собрании акционеры утвердили крупнейшие в истории компании дивиденды — 3,25 евро за акцию. Издание отмечает, что этой суммы могло хватить на двойную упаковку колбасок в берлинском магазине.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.