secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2015, 20:46

Владелец «Формулы-1» купил косметическую сеть Douglas

Инвестиционный фонд CVC Capital Partners купил сеть магазинов косметики и парфюмерии Douglas. Сумма сделки не сообщается, но по информации издания Bloomberg она может превысить $3 млрд.

Владелец «Формулы-1» купил косметическую сеть Douglas

Инвестиционный фонд CVC Capital Partners купил сеть магазинов косметики и парфюмерии Douglas. Сумма сделки не сообщается, но, по информации издания Bloomberg, она может превысить $3 млрд.

На данный момент сделка совершена не до конца, потому что её должны одобрить регулирующие ведомства. В договоре покупки отмечается, что CEO Douglas Хеннинг Креке сохранит пост исполнительного директора сети, а его семья останется главным инвестором компании, потому что руководит Douglas с 1969 года.

Douglas является крупнейшим в Европе ритейлером косметики и парфюмерии — в 19 странах магазин имеет более 1700 точек. В 2014 году выручка компании составила около $3,5 млрд. Фонд CVC Capital Partners основан в 1981 году. На сегодняшний день он владеет активами на сумму почти $80 млрд, в том числе группой компаний Formula One Group, которой принадлежит бренд гонок «Формулы-1».