secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2022, 12:52
1 мин.

Цукерберг потерял ближайшую соратницу по бизнесу

Ближайшая соратница основателя Meta Platforms Inc. (запрещённая в России экстремистская организация) Марка Цукерберга Шерил Сэндберг решила покинуть компанию. Она занимала пост операционного директора. Топ-менеджер работала в корпорации с 2008 года, и Цукерберг назвал её уход «концом эпохи». В дальнейшем Сэндберг собирается уделять больше внимания своему фонду и благотворительной деятельности.

Цукерберг потерял ближайшую соратницу по бизнесу

«Шерил Сандберг уйдёт с поста главного операционного директора Meta Platforms Inc. после 14 лет работы... Она покинет свой пост осенью, следующие два месяца топ-менеджер будет передавать дела другим сотрудникам», — сообщил портал The Verge. Издание отметило, что Сандберг сохранит место в совете директоров Meta.

Цукерберг назвал Сэндберг близкой подругой и партнёром. По словам миллиардера, когда его подчинённая присоединилась к компании, ему было 23 года и он ничего не понимал в управлении бизнесом. Цукерберг также сообщил, что пост операционного директора займёт директор по развитию Meta Хавьер Оливан. Но обязанности нового топ-менеджера будут отличаться от того, что делала Сэндберг.

«Я не планирую заменять роль Шерил в нашей существующей структуре», — сказал владелец Meta.

Ранее «Секрет» сообщал, что Meta обвинили в торговле людьми и подавлении профсоюзной деятельности. Иск подал бывший модератор соцсети Facebook (принадлежит Meta, запрещена в РФ) в Кении Дэниел Мотаунг.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Marques Brownlee