secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2017, 10:11

Cоздатель Android Энди Рубин открыл предзаказ на смартфон Essential за $699

Создатель Android Энди Рубин объявил об открытии предзаказа на собственный смартфон Essential.

Cоздатель Android Энди Рубин открыл предзаказ на смартфон Essential за $699

Создатель Android Энди Рубин объявил об открытии предзаказа на собственный смартфон Essential. Предзаказ можно оформить на сайте стартапа, а также у американского оператора Sprint и ритейлера Best Buy. Об этом пишет vc.ru.

Минимальная цена на Essential Phone составит $699, а комплект с внешней 360-градусной камерой обойдётся в $749. Поставки смартфона клиентам начнутся 28 августа 2017 года.

Особенность Essential — модульная экосистема, с помощью которой пользователи могут подключать дополнительные аксессуары к смартфону на магнитные контакты. Первым таким аксессуаром станет 360-градусная камера.

1 марта 2017 года японский SoftBank неожиданно отказался от планов инвестировать $100 млн в Essential. При этом корпорация была единственным инвестором стартапа. Точные причины отказа не раскрываются, но известно, что исполнительный директор SoftBank Масаёси Сон создаёт венчурный фонд Vision объёмом в $100 млрд, который должен открыться в марте 2017 года. В январе 2017 года Apple инвестировала в Vision Fund $1 млрд, что осложнило возможности инвестирования SoftBank в конкурирующие телеком-проекты.