secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 18:20
1 мин.

Clubhouse запустила функцию аудионарезок

Аудиосоцсеть Clubhouse решила расширить функционал. Разработчики разрешили пользователям записывать 30-секундные фрагменты разговоров в «комнатах». Кроме того, в ближайшее время на платформе появится возможность повторно прослушивать эфиры целиком, а также делиться ими в других социальных сетях и мессенджерах. Ещё в соцсети появилась функция поиска, позволяющая находить клубы по интересам.

Clubhouse запустила функцию аудионарезок

Как пояснила Clubhouse в своём блоге, функция «Аудионарезки» (Clips) даст возможность записывать небольшие фрагменты разговоров в «комнатах», скачивать их и пересылать другим пользователям. Записями можно будет также поделиться в Instagram, Twitter, Facebook, iMessage или WhatsApp.

Функция «Повтор» (Replay) позволит записывать весь эфир целиком. Его можно будет переслушать, переслать друзьям или сохранить на устройство и отредактировать. Но создатели голосовых чатов («комнат») смогут запретить запись эфира при желании. То же самое относится и к функции аудионарезок.

Уже сейчас пользователи Clubhouse могут записывать 30-секундные фрагменты, функция записи всего эфира появится в приложении в ближайшие недели. В тестовом режиме доступ к ней пока что получили только избранные создатели контента.

Помимо этого, Clubhouse добавила в приложение функцию поиска. Она позволяет находить других пользователей, клубы по интересам и анонсы будущих эфиров.

Ранее «Секрет» сообщал, что в даркнете появилось сообщение о продаже данных пользователей соцсетей Facebook и Clubhouse. За 3,8 млрд записей с телефонными номерами, именами и паролями неизвестный хакер просит $100 000. При этом в слитой базе данных может оказаться почти любой телефон, так как ранее Clubhouse при установке получала доступ к адресной книге пользователей.

Фото: Flickr, CC BY 2.0