secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2016, 15:15

Российский платёжный сервис CloudPayments привлёк $3,4 млн инвестиций

Российский сервис интернет-эквайринга привлёк $3,4 млн инвестиций при выходе на рынок Казахстана.

Российский платёжный сервис CloudPayments привлёк $3,4 млн инвестиций

Российский сервис интернет-эквайринга привлёк $3,4 млн инвестиций при выходе на рынок Казахстана. Об этом сообщает ресурс vc.ru.

Основным инвестором стал «известный казахский предприниматель», имя которого представители компании не называют. В обмен на $3,4 млн он получил долю в 40% в CloudPayments Kazakhstan. «Казахстан — это так же как e-commerce России в 2010 году, перспективный рынок, где есть все шансы для роста и прогресса», — заявил генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов.

Платёжный сервис начнёт работу в Казахстане с 11 апреля 2016 года. С помощью CloudPayments можно оплачивать услуги на сайте или в мобильном приложении, в социальных сетях или через мессенджеры. Кроме России и Казахстана компания работает на рынках Украины и Латвии.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.