secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2016, 18:17

Цитата дня. Марк Ходак — о схожести стимуляции продаж и жульничества

Марк Ходак, адьюнкт-профессор этики бизнес-школы Университета штата Нью-Йорк, прокомментировал скандал с банком Wells Fargo, в котором сотрудники открыли 2 млн счетов без ведома клиентов для сбора дополнительных комиссий

Цитата дня. Марк Ходак — о схожести стимуляции продаж и жульничества

Марк Ходак, адьюнкт-профессор этики бизнес-школы Университета штата Нью-Йорк, прокомментировал скандал с банком Wells Fargo, в котором сотрудники открыли 2 млн счетов без ведома клиентов для сбора дополнительных комиссий. На это обратил внимание преподаватель Алексей Каптерев на своей странице в Facebook.

«Компании почему-то забывают, что стимулы к выполнению плана продаж и стимулы к жульничеству выглядят совершенно одинаково», — прокомментировал он.

В сентябре стало известно, что один из крупнейших банков США Wells Fargo уволил 5300 сотрудников за то, что они открывали счета без ведома клиентов и собирали за их обслуживание комиссию. Федеральное бюро защиты потребителей США заявило, что банк будет оштрафован на $185 млн. Руководство банка, в свою очередь, пообещало выплатить пострадавшим клиентам $2,6 млн в качестве компенсации за комиссию, которая была взыскана за незаконно открытые счета.