secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2016, 18:20

Цитата дня. Министр Никифоров, Google и крымский вопрос

Министр связи Николай Никифоров назвал решение Google изменить названия некоторых населенных пунктов в Крыму в украинской и русскоязычной версии Google Maps «недальновидной ошибкой»

Цитата дня. Министр Никифоров, Google и крымский вопрос

Министр связи Николай Никифоров назвал решение Google изменить названия некоторых населённых пунктов в Крыму в украинской и русскоязычной версии Google Maps «недальновидной ошибкой», сообщает ТАСС. Министр добавил, что «эта ошибка будет исправлена».

«Если компания Google относится настолько невнимательно к действующему в России законодательству и названиям российских населённых пунктов, это не позволит компании эффективно вести бизнес на территории России», — цитирует Никифорова ТАСС.

В пресс-службе российского офиса Google на запрос РБК ответили, что в курсе ситуации и активно работают над тем, чтобы вернуть в российскую версию сервиса прежние названия.

27 июля некоторые населённые пункты в Крыму на картах Google Maps получили новые названия. Так, посёлок Красногвардейское был переименован в Курман, Кировское — в Ислям-Терек, а посёлок Советский был назван Ички.