secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2016, 19:23

Цитата дня. Александр Малис — об изменениях в поведении покупателей

Президент «Евросети» Александр Малис в интервью РБК рассказал о том, как изменилось поведение покупателей в кризис. «Еще год назад человек со смартфоном, которому 1,5 года, не думал бы, что делать с кнопками. Он бы его просто выкинул и купил новый. Теперь люди намного сильнее задумываются, покупать или не покупать вообще», — сказал он.

Цитата дня. Александр Малис — об изменениях в поведении покупателей

Президент «Евросети» Александр Малис в интервью РБК рассказал о том, как изменилось поведение покупателей в кризис. «Ещё год назад человек со смартфоном, которому полтора года, не думал бы, что делать с кнопками. Он бы его просто выкинул и купил новый. Теперь люди намного сильнее задумываются, покупать или не покупать вообще», — сказал он.

Малис также описал стратегию «Евросети» на 2016 год и уточнил, что она будет пересматриваться и корректироваться каждый месяц, так как в кризис нужно быть гибким. «Когда нет ни одного человека в стране и в мире, который может сказать, что будет в 2016 году, иметь определённые планы — это грубейшая ошибка. У нас есть план гибко реагировать», — резюмировал он.