secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2016, 21:22

Цитата дня. Инвестор Марк Андриссен — о проблемах летающих автомобилей

Известный инвестор, глава венчурного фонда Andreessen Horowitz в интервью изданию The Verge рассказал о самых существенных проблемах в разработке летающих автомобилей

Цитата дня. Инвестор Марк Андриссен — о проблемах летающих автомобилей

Известный инвестор, глава венчурного фонда Andreessen Horowitz в интервью изданию The Verge рассказал о самых существенных проблемах в разработке летающих автомобилей.

«Сейчас у летающих автомобилей есть несколько проблем. Самая серьёзная — батарея. Если предположить, что никакого большого прорыва не случится, то компаниям придётся решать, что с этим делать: потому что пока мы получаем предмет в воздухе, заряд которого кончается через 50 км. При этом прорыв может произойти в любой момент, и это не обязательно будет стартап из Кремниевой долины. Мне кажется, что это может быть исследовательский университет или большая промышленная лаборатория корпораций GE, Toshiba или Honeywell. Очень надеюсь, что это произойдёт по обычному сценарию: есть проблема, происходит резкий прорыв, а потом вдруг каждый паркует по вечерам в гараже свой летающий автомобиль», — сказал Андриссен.