secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2016, 10:51

Цитата дня. Джек Ма — о том, что подделки качественнее оригинальных вещей

Основатель Alibaba Group Holding Ltd. Джек Ма заявил, что вещи, сделанные контрафактным китайским производством, чаще всего качественнее оригинальных товаров

Цитата дня. Джек Ма — о том, что подделки качественнее оригинальных вещей

Основатель Alibaba Group Holding Ltd. Джек Ма заявил, что вещи, сделанные контрафактным китайским производством, чаще всего качественнее оригинальных товаров. Китайского бизнесмена цитирует агентство Bloomberg.

Многие мировые бренды давно производят всю свою продукцию в Китае. При этом заводы, на которых международные компании изготавливают свои вещи, также продают эту продукцию напрямую потребителям с помощью платформ Alibaba. «Проблема в борьбе с контрафактной продукцией в том, что подделки сегодня сделаны качественнее и предлагаются за более адекватные деньги, чем оригинальные вещи с громкими именами. И это уже нельзя называть подделками, это просто новая бизнес-модель», — заявил Ма на конференции инвесторов корпорации.

В прошлом году одна из основных торговых площадок Alibaba — сервис AliExpress в своей отчётности указал, что более 60% его продаж приходится на Россию.