secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2016, 21:22

ЦИАН: Наличие полтергейста снижает стоимость квартир в Москве на 10–15%

Агентство ЦИАН опубликовало исследование, согласно которому стоимость недвижимости в столице снижается в среднем на 10-15%, если в помещении «присутствует полтергейст»

ЦИАН: Наличие полтергейста снижает стоимость квартир в Москве на 10–15%

Агентство ЦИАН опубликовало исследование, согласно которому стоимость недвижимости в столице снижается в среднем на 10–15%, если в помещении «присутствует полтергейст», сообщает РИА «Недвижимость».

Месяц аренды квартиры 38 кв. м в Северо-Восточном административном округе рядом со станцией метро «Алексеевская» «с полтергейстом» стоит 25 000 рублей. При этом стоимость аренды других квартир в том же доме может достигать 36 300 рублей в месяц, приводит пример агентство. В среднем арендовать жильё «с полтергейстом» в столице можно за 25 000 рублей, купить — за 7 млн рублей.

Самая дорогая арендная квартира «с привидениями» находится в районе Перова — её стоимость всего на 1,6% ниже других предложений в этом же доме. В этом помещении обитает довольно безобидный домовой, уверяют исследователи, — иногда он проявляет себя кражей кондитерских изделий.

Самая дорогая квартира на продажу находится в Центральном административном округе на улице Щепкина и стоит 14 млн рублей. В ней обитает «добродушный полтергейст, издающий хихикающие звуки».