secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2022, 20:51
1 мин.

Чулпан Хаматовой заблокировали счёт в России

Расчётный счёт актрисы Чулпан Хаматовой оказался заблокирован по решению Федеральной налоговой службы России. Такие данные содержатся в базах СПАРК и Rusprofile. Хаматова зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. «По состоянию на 23.04.2022 есть решения о частичной или полной приостановке операций по счетам налоговыми органами», — говорится в сообщении на сайте Rusprofile.

Чулпан Хаматовой заблокировали счёт в России

Согласно законодательству приостановить операции по счёту могут, если:

  • налогоплательщик не уплатил налоги, штраф, пени или проценты;
  • его привлекли к ответственности по итогам проверки;
  • он не предоставил налоговую декларацию в течение 10 дней после окончания срока подачи документов;
  • налогоплательщик не передал квитанцию об уплате налогов в электронном виде в указанные сроки.

Против актрисы также возбуждено одно исполнительное производство на сумму 500 рублей.

Хаматова зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель в августе 2007 года. В топ-5 её заказчиков в сфере госзакупок входят Государственный театр наций, Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя, Театр оперы и балета имени Мусы Джалиля в Казани, Московская государственная академическая филармония и Росконцерт.

Всего ИП Хаматова была поставщиком услуг по 21 госконтракту, заработав в общей сложности 17,4 млн рублей, из которых 13,9 млн пришлось на Государственный театр наций.

Чулпан Хаматова уехала из России после начале спецоперации России на Украине. Сейчас она живёт в Латвии. По её словам, она сначала уехала за рубеж в отпуск, но потом решила не возвращаться. Народная артистка РФ добавила, что у неё при себе не так много денег, но она уже перевезла в Ригу своих детей.

Фото: соцсети Чулпан Хаматовой