secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2017, 19:39

Чубайс обвинил бизнесмена Илью Сучкова в шантаже

Глава Роснано Анатолий Чубайс подаст в заявление о вымогательстве и клевете в полицию к бизнесмену Илье Сучкову и «группы работающих на него товарищей чеченской национальности»

Чубайс обвинил бизнесмена Илью Сучкова в шантаже

Глава Роснано Анатолий Чубайс подаст заявление о вымогательстве и клевете в полицию к бизнесмену Илье Сучкову и «группы работающих на него товарищей чеченской национальности». Об этом пишет Чубайс на своей странице в Facebook.

«В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании. Вначале от меня потребовали покупки дома по неадекватной цене, а когда я категорически отказался, мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров с угрозой их публикации», — написал Чубайc.

В сентябре 2016 года стало известно, что суд арестовал дом и участок земли в Подмосковье. Они принадлежат швейцарской компании SFO Concept, которую с 2010 года возглавляют Илья Сучков, брат Игоря Сучкова, тот 17 лет был советником Чубайса, и сын Василия Сучкова, который работал с нынешним главой «Роснано» в Госкомимуществе. Дом строился по заказу Чубайса и должен был перейти к нему в собственность.