secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 19:50
1 мин.

Чиновник выкачал воду из озера, чтобы найти телефон. Он хотел сделать селфи

В Индии чиновник решил осушить водоём, чтобы найти потерянный смартфон. Инспектора по продовольствию Раджеша Вишваса отстранили от должности. Он хотел сделать селфи на фоне озера, случайно обронил свой Samsung и решил с помощью дизельного насоса выкачать 2 млн литров воды. Их, кстати, хватило бы на полив 6000 кв. км. Дело было в индийском штате Чхаттисгар.

Телефон Samsung, который стоил $1200, сначала не удалось найти с помощью водолазов. Тогда чиновник решил дизельный насос. Он заявил, что получил устное разрешение от начальства, чтобы перевезти «немного воды в ближайший канал». Вроде как ему даже сказали, что так будет даже лучше, потому что у местных фермеров появится больше воды в запасе.

Насос работал несколько дней.... Но деятельность остановили из-за жалобы.

Телефон, кстати, нашли. Правда, из-за воды он уже не работал. Вишвас заявлял, что на устройстве были важные правительственные данные и их необходимо было восстановить.

Представитель правительства района Канкер Приянка Кукла сказала, что чиновника отстранили до завершения разбирательства. И вообще, расходовать воду таким образом нельзя.

Любитель селфи отказался уходить со своей должности и заявил, что выкачал только лишнюю воду. Да и вообще, к использованию в сельском хозяйстве она была непригодна. Но в оппозиционной партии этим оказались недовольны. Там сказали, что сейчас вообще-то жара и люди зависят от водных резервуаров.

В России ранее в Алтайском крае чиновники сдали на металлолом подаренный БТР. Бронетранспортёр должен был пополнить экспозицию военной техники в местном парке «Патриот» на территории спортивной школы «Юбилейная». Местное отделение ДОСААФ получило его совершенно бесплатно. А вот чиновники за сданную в металлолом ветеранскую технику выручили около 40 000 рублей.