secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2023, 15:26
1 мин.

Четырёхлетнего ребёнка сбили в Москве на пешеходном переходе

На востоке Москвы произошло ДТП, из-за которого серьёзно пострадал четырёхлетний ребёнок. Мальчика, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велобеге, сбил автомобиль «Шкода». За рулём легковушки находился 33-летний мужчина. По словам очевидцев, пострадавшего госпитализировали с травмой головы и кровопотерей. Ребёнок во время происшествия был вместе с бабушкой, которая везла коляску с его сестрой.

Как рассказали «Газете.ru» местные жители, после аварии мальчик был в сознании, а водитель, совершивший наезд, «был в шоке, держался за голову, ходил кругами».

По словам очевидицы происшествия, на этом пешеходном переходе «постоянно что-то происходит», а на просьбы установить лежачий полицейский местные власти пока не откликнулись.

Ранее стало известно, что 13 мая в Челябинске после столкновения двух иномарок одна из них врезалась в остановку общественного транспорта, в результате чего пострадали четыре человека.

В местных соцсетях комментаторы обсудили траекторию движения машин, предшествовавшего столкновению, и пришли к выводу, что водители выехали на запрещающий (жёлтый) сигнал светофора.