secretmag.ru
Опубликовано 19 июня 2019, 19:33

Через пять лет все россияне смогут следить за здоровьем с помощью гаджетов

Через пять лет все россияне смогут следить за здоровьем с помощью гаджетов

Глава Минздрава Валентина Скворцова пообещала, что к 2024 году каждый россиянин сможет отслеживать состояние своего здоровья с помощью гаджетов.

«Активное вовлечение пациента в заботу о своём здоровье, профилактика и тотальная цифровизация позволят к 2024 году предоставить возможность каждому человеку мониторить своё здоровье с помощью электронных гаджетов и при выявлении функциональных отклонений — получать персонифицированные рекомендации от интеллектуальных программ, встроенных в «деперсонализированное цифровое облако» Big Data. Миниатюризация и повышение чувствительности гаджетов сделают этот процесс почти незаметным и комфортным», — приводит её слова ТАСС.

Создание единого цифрового контура здравоохранения — один из восьми проектов, предусмотренных нацпрограммой «Здравоохранение». В её рамках государство хочет улучшить работу всей системы здравоохранения в России.

Скворцова считает, что цифровизация медицины и единый цифровой контур позволят создать качественную среду для взаимодействия всех участников лечебно-диагностического процесса.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!