secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 18:53
1 мин.

Чего тянуть? Появился растягивающийся смартфон (и он работает)

Производителям смартфонов приходится включать фантазию на полную, чтобы покупатель даже не допускал мысли подольше походить со стареньким гаджетом (а что, работает же), а сразу бежал за очередным чудом инженерной мысли. Сначала они научили экраны складываться. Но этого оказалось мало. И теперь телефоны умеют растягиваться. Прототип такого гаджета показала Motorola.

Чего тянуть? Появился растягивающийся смартфон (и он работает)

Телефон оснащён экраном в 5 дюймов. Это даже меньше, чем у iPhone 13 Mini. Но у гаджета есть «секретная кнопка» на боковой панели, которая творит с ним чудеса.

При нажатии на кнопку дисплей как бы выдвигается вверх. И вот уже у вас в руках смартфон с экраном 6,5 дюйма. А это уже почти размер iPhone 14 Pro Max.

Кстати, Motorola не единственная компания, которая придумала растягивать смартфоны. Похожие устройства разрабатывают Samsung и TCL. Но они мыслят немного в другом направлении. Их гаджеты растут вширь, то есть при растягивании превращаются в мини-планшеты.

Специалисты говорят, что будущее именно за растягивающимися, а не за складными смартфонами. В свёрнутом виде они намного тоньше. Да и весить такой гаджет будет меньше.

Но пока всё это только концепты. Ни один производитель о массовом выпуске таких устройств не объявлял.

Наверняка первые растягивающиеся телефоны влетят покупателям в копеечку. Так что можно уже начинать копить. А для тех, кто сильно тратиться на гаджеты не привык, есть подборка лучших по соотношению цены и качества девайсов.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Lenovo