secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2020, 14:04

Чеченская соцсеть для патриотов приостановила работу из-за коронавируса

Чеченская соцсеть для патриотов приостановила работу из-за коронавируса

Чеченская социальная сеть Mylistory временно прекратила работу из-за пандемии коронавируса. Соответствующее объявление было опубликовано в соцсети основателем проекта Магомедом Эсхановым, обратило внимание издание «Открытые медиа».

По словам разработчика, в связи с происходящими в мире событиями число пользователей сервиса «существенно возросло», что вызвало необходимость приостановить работу приложения для перезагрузки и обновления оборудования.

«Наша команда делает всё, чтобы разработка приложения не прекращалась и мы всегда были с вами на связи», — заявил Эсханов.

Основатель проекта также поблагодарил медицинских работников и сотрудников правопорядка «за отвагу и мужество в столь значимый период для всей Земли».

Социальная сеть Mylistory была запущена в сентябре 2017 года в качестве альтернативы фотосервису Instagram. Уже к январю 2018 года в приложении зарегистрировались свыше 100 000 пользователей, в том числе глава республики Рамзан Кадыров и многие местные чиновники.

В ноябре 2019 года основатель проекта оказался в центре скандала, когда выяснилось, что запущенная им соцсеть не признаёт Крым российским. Приложение не позволяло выбирать крымские города и населённые пункты при поиске пользователей из России. Они появлялись в списке вариантов только при поиске из Украины.

Вся актуальная и точная информация о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф.