secretmag.ru
Опубликовано 28 июня 2016, 12:12

Часы Cartier в Великобритании подешевели на $15 000 из-за Брекзита

Часы Cle de Cartier Flying Tourbillon производства Cartier на территории Великобритании стоят $154 000— на $15 000 меньше, чем в континентальной части Европы. Снижение стоимости произошло на фоне снижения курса фунта в результате победы сторонников выхода страны из ЕС

Часы Cartier в Великобритании подешевели на $15 000 из-за Брекзита

Часы Cle de Cartier Flying Tourbillon производства Cartier на территории Великобритании стоят $154 000, на $15 000 меньше, чем в континентальной части Европы. Снижение стоимости произошло на фоне снижения курса фунта в результате победы сторонников выхода страны из ЕС, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

«Гражданам ЕС лучше поторопиться: производители товаров класса люкс обычно быстро проводят корректировки с учётом валютных колебаний во избежание ценовой разницы», — советует агентство.

На фоне победы сторонников Брекзита на референдуме, который состоялся 23 июня, курс фунта ослаб к доллару до уровня 1985 года, а мировые фондовые рынки, по подсчётам аналитиков, потеряли $3 трлн за два дня торгов, отмечает РБК. Cle de Cartier Flying Tourbillon входят в число самых дорогих часов производителя.