secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2018, 16:30

Цены на недвижимость в Солсбери упали на 8,8%

Цены на недвижимость в британском городе Солсбери упали на 8,8% после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом рассказал The Guardian.

Цены на недвижимость в Солсбери упали на 8,8%

Цены на недвижимость в британском городе Солсбери упали на 8,8% после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет The Guardian.

С мая по июль средняя стоимость домов в городе составляла 299 200 фунтов (примерно $393 000). До отравления эта сумма была равна 328 200 фунтам ($431 000). Представитель кредитной организации Cashback Remortgages утверждает, что в соседних графствах в этот же период цены выросли на 1,9%. «Раньше, если вы забивали в Google слово "Солсбери", в выдаче получали "собор", теперь же — "отравления"», — рассказал в беседе с изданием представитель агентства McKillop & Gregory Дэвид Маккиллоп. Он считает, что шпионская история вредит имиджу города и заставляет недвижимость дешеветь.

Скандал также повлиял на прибыль баров и ресторанов Солсбери. В сентябре среднее количество посетителей местных заведений упало на 10%, а некоторые потеряли до 50% клиентов.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!