secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2015, 13:58

Карта дня: Цены на какие товары и услуги чаще всего ищут в Google

Сервис Fixr.com проанализировал какие цены на какие продукты и товары в каких странах чаще всего ищут в поисковой системе Google и полученные данные нанёс на карту мира. В России самым популярным стал запрос о том, сколько стоит полёт на самолёте МиГ. Полное исследование опубликовал Business Insider.

Карта дня: Цены на какие товары и услуги чаще всего ищут в Google

Сервис Fixr.com проанализировал цены на какие товары и услуги чаще всего ищут в разных странах мира через поисковую систему Google. Полученные данные нанесли на карту мира. В России самым популярным стал запрос о том, сколько стоит полёт на самолёте МиГ. Полное исследование опубликовал Business Insider.

Издание отмечает, что существуют стереотипные ассоциации о том, что определенные страны тесно связаны с теми или иными продуктами. Например, специалитет Германии — пиво, Турции — ковры, Японии — техника. Однако, по данным исследования Fixr.com, это не всегда соответствует действительности. Так, пользователи интернета чаще всего хотят знать сколько стоит обучение в Великобритании, услуги проституток — в Бразилии, проведение похорон — в Гайане, игровая консоль PlayStation 3 — в Ливане, ринопластика — в Южной Корее и земля — в Антарктиде.

Представители Fixr.com акцентируют внимание на том, что их исследование основано исключительно на запросах в Google по формуле «сколько стоит * в [стране]» и поэтому не может считаться научным, так как поисковые алгоритмы могут зависеть от места нахождения интересующегося пользователя и времени, в которое был отправлен определенный запрос.