secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2016, 22:00

Calvin Klein представил скандальную рекламную кампанию

Вокруг новой откровенной рекламной кампании американского модного дома Calvin Klein разгорается скандал.

Calvin Klein представил скандальную рекламную кампанию

Вокруг новой откровенной рекламной кампании американского модного дома Calvin Klein разгорается скандал. Об этом сообщает Quartz.

Calvin Klein в рамках рекламной кампании своей весенней коллекции в Instagram опубликовал фотографию 22-летней модели Клары Кристин с подписью «I flash in #mycalvins». Под фотографией сразу же появились сотни комментариев с обвинением бренда в пропаганде педофилии. Девиз новой кампании — «Я _ в #mycalvins», а пробел авторы рекламы предлагают клиентам заполнять самим.

Calvin Klein представил скандальную рекламную кампанию

Помимо фотографии с Кларой Кристин в рамках рекламной кампании появилось большое количество других фотографий, но такой реакции они не вызвали.

Издание отмечает, что на протяжении десятилетий Calvin Klein создавал провокационные рекламные кампании. Самая скандальный случай произошёл в 1980 году, когда 15-летняя модель Брук Шилдс в джинсах Calvin Klein и застёгнутой на одну пуговицу рубашке произнесла: «Хочешь знать, что между мной и моими джинсами? Ничего». В итоге главного дизайнера рекламы обвинили в педофилии, а Calvin Klein перестал выпускать скандальную модель джинсов.