secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 18:15
1 мин.

Бывшую конюшню Елизаветы II решили продать за круглую сумму

На продажу выставили конюшню в английском графстве Беркшир, которая с 1982 по 1999 год принадлежала Елизавете II. Текущий владелец — экс-футболист сборной Англии Мик Ченнон, видимо, решил сорвать куш и на новостях о смерти Её Величества выручить от продажи побольше. За поместье площадью 250 000 квадратов он надеется получить 7 млн фунтов стерлингов (около 486 млн рублей).

Бывшую конюшню Елизаветы II решили продать за круглую сумму

Местная газета рассказала, что поместье включает в себя далеко не одну конюшню. Там, между прочим, расположился главный дом с шестью спальнями, два коттеджа и 13 бунгало. И это только для людей.

Для лошадей тоже выбор неплохой — 35 стойл, крытый манеж, открытая левада (загон с травяным покрытием для выгула) и поле для выгула.

В объявлении Ченнон называет свой загородный дом очаровательным и безупречным. Ещё бы, по такой цене! Раньше он хотел конюшню немного перестроить, но не получил на это разрешение.

Елизавета II, правившая Британией более 70 лет, умерла 8 сентября. Весь мир знает о её любви к лошадям. Говорят, что любимым занятием монарха была конная прогулка. Королева часто бывала в конюшне и даже сама подбирала корм животным. Одной из её любимиц в последние 20 лет была чёрная лошадь по кличке Эмма. Последний раз Елизавета II каталась на ней в июле 2022 года. Лошадь даже вывели попрощаться с хозяйкой в день её похорон.

«Секрет» подробно рассказывал о деньгах британских монархов и бизнесе, построенном вокруг покойной королевы.

Фото: picryl.com