secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2017, 13:33

Бывший владелец аптечного холдинга «А5» занялся производством алюминия

Семья бывшего владельца аптечной группы «А5» Сергея Солодова купила три завода по производсту и переработке алюминия, и проводит их модернизацию

Бывший владелец аптечного холдинга «А5» занялся производством алюминия

Семья бывшего владельца аптечной группы «А5» Сергея Солодова купила три завода по производсту и переработке алюминия, и проводит их модернизацию, узнал Vademecum.

В 2015 году Солодов с партнёром создал холдинг «АЛ5», куда на данный момент входят две ростовских («Аэро Алюминий» и «Энерго Алюминий») и одна воронежская компания («Ава-Трейд»). Компании занимаются изготовлением деталей из алюминия и других цветных металлов. Их суммарный оборот по итогам 2015 года превысил 1,5 млрд рублей.

Компании Солодова получали крупные государственные и частные заказы. Среди выполненных проектов «Ава-Трейд» — изготовление обрешётки для московского главного территориального управления ЦБ РФ, московского отеля Marriott и морского порта в Сочи, а также другие проекты.

Сергей Солодов от комментариев отказался.

Сергей Солодов продал аптечный холдинг «А5» концерну «Россиум» бизнесмена Романа Авдеева в конце 2015 года. После этого началось объединение «А5» с группой «36,6». Сделка по слиянию закрыли в декабре 2016 года.