secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2022, 19:25
1 мин.

Бывший президент Польши удвоил охрану после призывов «сократить население» России

Бывшего польского лидера Леха Валенсу заметили с усиленной охраной. Об этом сообщило национальное издание Super Express. Журналисты поймали экс-главу государства, выходящего из костёла с двумя крупными телохранителями, хотя ранее за ним следовал всего один. На такие меры Валенса пошёл после высказывания о том, что население России нужно сократить в три раза.

Бывший президент Польши удвоил охрану после призывов «сократить население» России

«У него до сих пор были лишь водитель и один телохранитель, а теперь впервые появилось два. Они осматривались и всё бдительно проверяли. Один из них осмотрел костёл перед мессой, а второй потом сидел в ​​паре скамеек от Валенсы. Они никогда раньше этого не делали», — заявил папарацци.

Бывший глава Польши зачастую делает резкие заявления в сторону России. В начале февраля 2022 года он предложил бомбить Москву, а в июле — сократить Россию до 50 млн человек.

После этого в сторону Валенсы понеслась волна критики от россиян, и экс-президент принялся заявлять, что он всегда был «верным другом русского народа». Однако предложения в эфире российского федерального канала испугали и самого Валенсу, и его сына Ярослава — во время одной из программ за голову бывшего лидера Польши предложили $5 млн. После этого Ярослав обратился в Службу государственной безопасности для дополнительной охраны отца. Ответили ли ему в ведомстве — СМИ не сообщили.

Фото: flickr.com