secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2017, 17:33

Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от претензий на активы России во Франции

Бывшие акционеры компании ЮКОС больше не претендуют на российские активы во Франции. Об этом заявили руководитель Международного центра правовой защиты, представляющего интересы России в деле ЮКОСа, Андрей Кондаков и министр юстиции России Александр Коновалов.

Бывшие акционеры ЮКОСа отказались от претензий на активы России во Франции

Бывшие акционеры компании ЮКОС больше не претендуют на российские активы во Франции. Об этом заявили руководитель Международного центра правовой защиты, представляющего интересы России в деле ЮКОСа, Андрей Кондаков и министр юстиции России Александр Коновалов. Об этом пишет ТАСС.

«Бывшие акционеры ЮКОСа объявили о полном прекращении инициированных ими в декабре 2014 года разбирательств по признанию и исполнению во Франции решений гаагского арбитража. Это означает, что все аресты с имущества Российской Федерации во Франции будут окончательно сняты», — заявил Андрей Кондаков.

Ещё в 2014 году Постоянная палата третейского суда (ППТС) в Гааге обязала Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа $50 млрд. В рамках это решения счета нескольких российских компаний и госучреждений были арестованы в частности во Франции.

20 апреля 2016 года Окружной суд Гааги признал решения ППТС недействительными.